Platz suchen & buchen KONTAKT Log in

KIANA
Hier sind Kinder in ihrem Element.

Drinnen und draussen
Liebevoll und professionell betreut
Children image

De Joel isch einzigartig. Und d Laura au. Und de Gian au. Und das tüemer fördere.

Die roten Bauklötze müssen vor den blauen aufgebaut werden, die Erbsli dürfen die Rüebli nicht berühren und beim Singen ist Ihr Kind das Lauteste. Jedes Kind ist einzigartig. Jedes Kind ist eine Bereicherung für die ganze Kindergruppe. Damit es sich frei entfalten und entwickeln kann, legen wir bei der Betreuung grossen Wert auf nachhaltige und nachweisbare Qualität und richten uns nach den Grundsätzen des Orientierungsrahmens für frühkindliche Bildung, Betreuung und Erziehung und nach den Standards von QualiKita. Sämtliche Krippen haben eine Betriebs- und Bildungsbewilligung. Die strukturierte Gestaltung des Tages-, Wochen- und Jahresablaufes geben dem Kind Sicherheit und Selbstvertrauen.

Unternehmensleitbild

Standorte

Alle Standorte sind liebevoll und kindergerecht eingerichtet.
Map
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Location Location Selected
Kita Herrliberg
Forchstrasse 244
8704 Herrliberg
tel 043 277 51 68 herrliberg@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Horw
Sternenriedplatz 2
6048 Horw
tel 041 541 58 00 horw@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Küssnacht am Rigi
Chlösterlistrasse 1
6403 Küssnacht am Rigi
tel 041 541 78 86 kuessnacht@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Luzern/Littau
Grossmatte 2e
6014 Luzern
tel 041 541 76 88 littau@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Neuhausen am Rheinfall
Heinrich-Moser-Platz5
8212 Neuhausen am Rheinfall
tel 052 550 27 27 neuhausen@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Root
Platz 5
6039 Root D4
tel 041 541 78 89 root@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Sursee
Allee 1b
6210 Sursee
tel 041 921 19 77 sursee@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Winterthur
St. Gallerstrasse 10
8400 Winterthur
tel 052 202 00 03 winterthur@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Aarau
Buchserstrasse 11
5000 Aarau
tel 041 760 73 43 info@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Winterthur-Wülflingen
Gartenhof
8408 Winterthur
tel 041 760 73 43 info@kianakrippen.ch
Zum Standort
Location Location Selected
Kita Zofingen
Pilatusweg 2
4800 Zofingen
tel 062 751 65 85 zofingen@kianakrippen.ch
Zum Standort

FEEDBACK

“Die Wochenpläne sind informativ und zeugen von einer guten Struktur. Auch die Ziele darin zeigen uns, wie professionell das Team arbeitet.”

Wichtige Informationen für Eltern sind im Benutzerbereich exklusiv für eingeloggte Benutzer ersichtlich.

Benutzer-Bereich

Kontact img

Jaaaa, Mami nimmt Kontakt auf.